PROGRAMA DÍA X DÍA

Conocé todas las actividades que tenemos programadas en esta nueva edición de la Feria más importante de la región.

LUNES 10

· 9:00 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 9:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 10:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 10:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 13:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 13:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 15:00 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 15:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 17:00 - Auditorio MUMA - SEBASTIÁN VARGAS Presentación del libro "Piratas".
· 18:00 - MUNDO LIBRO - LOS CRUSTÁCEOS, espectáculo infantil: "Música Latinoamericana para Jugar".
· 18:30 - Auditorio MUMA - LUIS MEY: presentación de la trilogía desgarrada: “las garras del niño inútil”, “En verdad quiero verte pero llevará mucho tiempo” y “Los abandonados”.
· 20:00 - Auditorio MUMA - JUAN SASTURAIN, adelanto de su libro "Hammett".

MARTES 11

· 10:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 10:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 14:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 15:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 15:30 - Auditorio MUMA - Disertaciones U.P. XIII.
· 17:00 - Auditorio MUMA - ALBERTO MUSCI. “Amistad, páginas para el atardecer.” Ed. de las Tres Lagunas.
· MUNDO LIBRO - Espectáculo infantil SANA SANA. Experiencias teatrales para primera infancia
· 18:30 - Auditorio MUMA - BEATRÍZ AMUTIO "Mujeres son amores". Ed. de las Tres Lagunas.
· 20:00 - Auditorio MUMA - PETO MENAHEM. Presentación del libro "La Vida perfecta"

MIERCOLES 12

· 9:00 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 9:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 10:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 10:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 13:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 13:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 15:00 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 15:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 16:00 - Biblioteca Municipal - Presentación del Libro: "Evita juninense, su nacimiento". Ed. de las Tres Lagunas. Charla debate a cargo de Diego Abdala.
· 17:00 - Auditorio MUMA - EDUARDO LAZZARI. "Leyendas urbanas e historia de mi país".
· 18:30 - Auditorio MUMA - WALTER PIANCIOLI y su libro "Mesa de Luz". Presentación musical.
· 20:00 - Auditorio MUMA - ANGÉLICA GORODISCHER presenta "Coro".

JUEVES 13

· 9:00 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 9:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 10:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 10:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 13:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 13:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 15:00 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 15:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 17:00 - Auditorio MUMA - HÉCTOR PELLIZZI y su libro "Cuentango" Ed. Rama Negra.
· 18:00 - MUNDO LIBRO - Espectáculo infantil PIÚ CANTANDO (textos y cuentos que se combinan con canciones y movimientos)
· 18:30 - Auditorio MUMA - PURO PELO. JUAN CHAVETTA presenta la historia de "Puro Pelo".
· 19:00 - MUNDO LIBRO - JAM de Escritura.

VIERNES 14

· 9:00 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 9:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 10:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 10:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 13:30 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 13:45 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 15:00 - Auditorio MUMA - LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA.
· 15:15 - MUNDO LIBRO - COCONAUTAS: Show de Clown y Humor
· 17:00 - Auditorio MUMA - JUAN ANTONIO ABDALA ,"Crónicas de lo NO-dicho".
· 18:00 - MUNDO LIBRO - Espectáculo infantil TITIRITERAS CUBANAS.
· 18:30 - Auditorio MUMA - JUAN CARLOS RODRIGUEZ. "Narcisos en los labios". Ed. Rama Negra.
· 19:00 - Sociedad Española - CAFÉ LITERARIO.
· 20:00 - MUNDO LIBRO - MARCELO BIRMAJER. "El rescate del Mesías".

SABADO 15

· 10:00 - Auditorio MUMA - RICARDO GÓNZALEZ
· 11:30 - Auditorio MUMA - CLARA VERRILLI y ANDREA CALAMARI, presentan ¿Qué pasa que no está la radio encendida, qué pasa?
· 13:00 - Auditorio MUMA - Disertaciones UPCN
· 14:30 - Auditorio MUMA - Presenta "El padre de familia y las parentalidades contemporáneas". Org Instituto Oscar Masotta Junín.
· 15:00 - Sala Ángel María de Rosa - Espectáculo infantil "CUENTOS EN KAMISHIBAI"
· 16:00 - Auditorio MUMA - SADE. Entrega de premios certamen Literario de Cuento y Poesía 2018 "Aída Nelva María Bertuzzi"
· 16:00 - MUNDO LIBRO - Espectáculo infantil “MÚSICA PARA JUGAR”
· 17:30 - Auditorio MUMA - ANDRÉS RUSSO. “Privilegios de un Moribundo” Ed. de Las Tres Lagunas.
· 18:00 - MUNDO LIBRO - MARÍA ESTHER IRUSTA. "En el umbral del tiempo". Ed de Las Tres Lagunas.
· 19:00 - Auditorio MUMA - PABLO CARAMELO. Presentación del libro "Notas frente a una puerta desvanecida".
· 19:30 - MUNDO LIBRO - Presentaciones UNNOBA.
· 19:30 - Sala Ángel María de Rosa - Espectáculo infantil "CUENTOS EN KAMISHIBAI"
· 20:30 - Auditorio MUMA - Charla debate LILIANA FRANCO.

DOMINGO 16

· 15:00 - Auditorio MUMA - FLORENCIA BOVIO. Colección infantil “Cuentos que pegan y despegan.
· 16:00 - Auditorio MUMA - SEBASTIÁN BENVENUTO. Presentación musical de "Musiké". Ed. de Las Tres Lagunas.
· 16:30 - Sala Ángel María de Rosa - Espectáculo infantil "CUENTOS EN KAMISHIBAI"
· 17:00 - Auditorio MUMA - LUCIANO TOLEDO. Presentación del Libro "El amor en los tiempos de Messi".
· 17:00 - MUNDO LIBRO - "LAS CUENTERAS DE LA ESQUINA HISTORIA DE NO ME OLVIDES"
· 18:00 - Sala Ángel María de Rosa - Espectáculo infantil "CUENTOS EN KAMISHIBAI"
· 18:30 - Auditorio MUMA - LA PIARA, Grupo Literario.
· 20:00 - Auditorio MUMA - RICARDO CANALETTI "Crimenes Sorprendentes de la Historias Argentina III".